Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На ферме в Голландии выявили опасную форму вируса птичьего гриппа

На ферме в Голландии выявили опасную форму вируса птичьего гриппа

17/11/2014 10:31 / 👁 784 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Голландские медики заявили о выявлении высокопатогенного вируса птичьего гриппа на птицеводческой ферме в центральной части страны.Власти приняли защитные меры в отношении работников фермы, которые, возможно, имели контакт с зараженными птицами. По официальной информации, данный тип вируса является смертельным для птиц и, предположительно, может передаваться от птиц человеку. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Голландские медики заявили о выявлении высокопатогенного вируса птичьего гриппа на птицеводческой ферме в центральной части страны.

Власти приняли защитные меры в отношении работников фермы, которые, возможно, имели контакт с зараженными птицами. По официальной информации, данный тип вируса является смертельным для птиц и, предположительно, может передаваться от птиц человеку.

Также власти Нидерландов ввели временный запрет на поставку продуктов птицеводства на всей территории страны.

Ранее власти Нидерландов заявили, что обнаружили птичий грипп на птицеводческой ферме в деревне Хекенфорп. Какой именно штамм гриппа обнаружили специалисты, не сообщалось. По данным властей, на ферме находилось около 150 тысяч птиц, все они были должны быть уничтожены. Введен 21-дневный запрет на вывоз продуктов сельскохозяйственной деятельности из региона.

Последние новости

Популярные новости