Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Франции ведутся поиски тигра

Во Франции ведутся поиски тигра

13/11/2014 19:42 / 👁 1081 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Правоохранительные органы и службы спасения пригорода Монтеврен, который находится в департаменте Сена и Марна на севере Франции, ищут тигра, сообщает РИА "Новости".Местные жители рассказывали о том, что видели животное в четверг на автомобильной стоянке у супермаркета, однако власти пока не выяснили, каким образом тигр мог оказаться на воле. В пригороде Монтеврен ищут хищника, которого видели местные жители. Фото: AP В пригороде Монтеврен ищут хищника, которого видели местные жители. Фото: AP

Правоохранительные органы и службы спасения пригорода Монтеврен, который находится в департаменте Сена и Марна на севере Франции, ищут тигра, сообщает РИА "Новости".

Местные жители рассказывали о том, что видели животное в четверг на автомобильной стоянке у супермаркета, однако власти пока не выяснили, каким образом тигр мог оказаться на воле.

В мэрии пригорода исключают версию о самостоятельном побеге полосатого хищника.

"Цирк уехал в субботу, и в ходе проведения санитарного контроля, который проводился до представлений, силы правопорядка не зафиксировали наличие тигра", — сообщила мэрия Монтеврена.

Пожарные имеют при себе транквилизаторы, с помощью которых можно на время усыпить зверя. Является ли животное тигром, с определенностью сказать невозможно. По мнению одного из свидетелей, он заметил рысь.

Похожая история произошла в августе в Твери. Как пишет "Комсомольская правда", в местную полицию поступил анонимный звонок от жителя одной из деревень, мужчина рассказал что видел как экзотический хищник задрал корову и скрылся. На поиски животного били брошены ветеринары, полицейские и даже нашлись добровольцы из простых граждан. Однако поиски результата не дали. "Ни кровь, ни останки коровы не были обнаружены", - сообщили в главном управлении "Государственной инспекции по ветеринарии" Тверской области. - "Опросили всех фермеров — корова ни у кого не пропадала. Ветеринары попытались пообщаться с человеком, который сообщил что видел львицу, но он не вышел из дома".

Последние новости

Популярные новости