Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленый" поезд проедет по стране

"Зеленый" поезд проедет по стране

13/11/2014 18:41 / 👁 1263 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Символы регионов на Аллею России в Севастополе доставят на специальном поезде, который станет своеобразным экологическим музеем. С таким предложением выступили тюменцы на заседании оргкомитета всероссийской акции.Аллея России — это экологический музей под открытым небом. Свой зеленый символ — дерево или кустарник — уже выбрали все регионы страны. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Символы регионов на Аллею России в Севастополе доставят на специальном поезде, который станет своеобразным экологическим музеем. С таким предложением выступили тюменцы на заседании оргкомитета всероссийской акции.

Аллея России — это экологический музей под открытым небом. Свой зеленый символ — дерево или кустарник — уже выбрали все регионы страны. Голосование завершилось 31 октября, в нем приняли участие 3, 5 миллиона человек. На этой неделе в Москве решали, как организовать всероссийское путешествие растений. Тюменцы выступили с идеей создания «зеленого» поезда.

Символом Тюменской области на Аллее России в Севастополе станет Рябина Сибирская. Она произрастает на территории почти всей Сибири, исключая лишь Арктику и некоторые южные районы. Эти деревья живут до 150 лет. Активно плодоносят, одно дерево может давать более 100 кг ягод. Рябина — зимний корм для многих видов птиц, кладезь витамина «С». Югру на Аллее России представит Сосна Сибирская Кедровая, а Ямал — Лиственница Сибирская.

Аллея России станет своеобразным символом воссоединения России с Крымом, подарком жителям Севастополя. В рамках проекта планируется еще целая серия экологических акций. По всей стране высадят более 26 миллионов деревьев. Посадить свое деревце сможет каждый. Эти экологические акции планируются уже на следующий год, а пока идет организационная работа и подготовка растений к переезду.

Живые зеленые символы нашей страны высадят в городе-герое Севастополе 9 мая 2015 года, в 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Последние новости

Популярные новости