Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Виновного в загрязнении воздуха в Москве назовут 13 ноября

Виновного в загрязнении воздуха в Москве назовут 13 ноября

13/11/2014 14:45 / 👁 965 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Росприроднадзоре пообещали назвать виновного в загрязнении воздуха в Москве 13 ноября. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на представителя ведомства Наталью Соколову. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

В Росприроднадзоре пообещали назвать виновного в загрязнении воздуха в Москве 13 ноября. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на представителя ведомства Наталью Соколову.

В свою очередь руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что около 10 московских предприятий попали под подозрение по факту выброса сероводорода, передает «Интерфакс». «Завтра будут готовы результаты анализа по 50 веществам. Эта работа будет проводиться для того, чтобы определить, с какого предприятия был выброс», — сказал он.

Также Кульбачевский пояснил, что анализ примесей позволит определить, какой объект мог сделать выброс: автомобили, очистные сооружения, ТЭЦ или мусоросжигающий завод. «Я бы привязывался к сероводороду и диоксиду серы, по которым превышения были серьезные», — отметил руководитель департамента.

12 ноября стало известно, что по факту загрязнения атмосферы столицы выбросами ядовитых веществ возбуждено уголовное дело.

11 ноября министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской назвал Московский нефтеперерабатывающий завод источником выброса сероводорода в городе. Накануне в МЧС также сообщили, что причиной появления неприятного запаха в Москве оказалась неисправность на столичном НПЗ. Тем не менее в пресс-службе компании «Газпром нефть», которая является владельцем НПЗ, заявили, что информация об аварии не соответствует действительности. То же самое сообщили в Минэнерго России.

Утром в понедельник жители центральных, восточных и юго-восточных районов города стали жаловаться в соцсетях на неприятные запахи серы, сероводорода и нефтепродуктов. В свою очередь в «Мосэкомониторинге» заявили, что станции экологического мониторинга атмосферы зафиксировали превышение в воздухе содержания сероводорода и стирола.

Последние новости

Популярные новости