Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ботсване крокодил украл у дайвера видеокамеру (ВИДЕО)

В Ботсване крокодил украл у дайвера видеокамеру (ВИДЕО)

13/11/2014 12:52 / 👁 1009 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Шокирующий эпизод удалось запечатлеть на видео группе натуралистов, снимавших флору и фауну болот Ботсваны. Опытный фотожурналист Амос Нахоум с 40-летним стажем съемки дикой природы лишился дорогостящей видеокамеры после внезапного столкновения с крокодилом, сообщает The Telegraph.Амос Нахоум и его коллега Уолтер Бернардис совершали погружение на дно реки Окаванго в Ботсване. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Шокирующий эпизод удалось запечатлеть на видео группе натуралистов, снимавших флору и фауну болот Ботсваны. Опытный фотожурналист Амос Нахоум с 40-летним стажем съемки дикой природы лишился дорогостящей видеокамеры после внезапного столкновения с крокодилом, сообщает The Telegraph.

Амос Нахоум и его коллега Уолтер Бернардис совершали погружение на дно реки Окаванго в Ботсване. Внезапно они наткнулись на незваного гостя – гигантского крокодила. По словам дайвера, ему страшно повезло, что рептилия уплыла с его камерой, а не, скажем, с рукой или ногой. Жуткий инцидент запечатлел на видео напарник обескураженного Нахоума.

Уолтер Бернардис считает, что если бы его коллега случайно не дотронулся до пасти рептилии, камеру удалось бы спасти. Все дело в том, что на челюстях крокодилов находятся чувствительные точки. Когда хищник чувствует, что на них оказывается давление, он непроизвольно захлопывает пасть. К счастью, камера стала единственной потерей, которую Нахоум и Бернардис понесли во время опасного заплыва.

Последние новости

Популярные новости