Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесопатологи: ледяной дождь нанес лесам Башкирии огромный ущерб

Лесопатологи: ледяной дождь нанес лесам Башкирии огромный ущерб

12/11/2014 09:39 / 👁 908 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Специалисты Центра защиты леса Башкирии провели обследование и оценили последствия ледяного дождя, обрушившегося на республику в середине октября. Согласно выводам экспертов, лесам региона был нанесен огромный ущерб. Об этом говорится в официальном сообщении учреждения.Так в Учалинском районе в ночь с 18 на 19 октября за сутки выпало 28 мм осадков, что составляет среднемесячную норму. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

Специалисты Центра защиты леса Башкирии провели обследование и оценили последствия ледяного дождя, обрушившегося на республику в середине октября. Согласно выводам экспертов, лесам региона был нанесен огромный ущерб. Об этом говорится в официальном сообщении учреждения.

Так в Учалинском районе в ночь с 18 на 19 октября за сутки выпало 28 мм осадков, что составляет среднемесячную норму. «Из-за тяжести ледяной корки произошел слом стволов деревьев. В результате ожеледи повреждены основные лесообразующие породы – сосна и береза», – сообщается в отчете.

Эксперты провели лесопатологическую таксацию на территории Учалинского лесничества на площади 2636,8 га в 200 участках. По итогам работы в поврежденных и погибших насаждениях рекомендовано проведение санитарно-оздоровительных мероприятий. Обследование леса, поврежденного ледяным дождем будет продолжено.

Последние новости

Популярные новости