Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бензовоз с 20 тоннами мазута рухнул в петербургский канал

Бензовоз с 20 тоннами мазута рухнул в петербургский канал

10/11/2014 17:43 / 👁 1041 / Источник Finam.info / Поделиться:
МЧС сообщает, что пока вытекания в воду мазута не зафиксировано. Водитель бензовоза доставлен в больницу. ДТП, угрожающее экологии Санкт-Петербурга, произошло в центре города десятого ноября около 10 часов утра. На пересечении Обводного и Введенского каналов в воду рухнул бензовоз с 20 тоннами мазута в цистерне. Фото: кадр из видео YouTube Фото: кадр из видео YouTube

МЧС сообщает, что пока вытекания в воду мазута не зафиксировано. Водитель бензовоза доставлен в больницу. 

ДТП, угрожающее экологии Санкт-Петербурга, произошло в центре города десятого ноября около 10 часов утра. На пересечении Обводного и Введенского каналов в воду рухнул бензовоз с 20 тоннами мазута в цистерне. Наиболее вероятной причиной ЧП стал отказ тормозной системы бензовоза, сообщает «Фонтанка.ру».

Тяжелый грузовик протаранил 15 машин, прежде чем пробить ограждение набережной и рухнуть в воду. Водителю бензовоза удалось выбраться из кабины самостоятельно. Его подняли из воды очевидцы аварии еще до прибытия спасателей.

На месте аварии работают водолазы, которые обследую цистерну и пока не зафиксировали вытекания в воду Обводного канала мазута. На месте также работают четыре судна, который устанавливают боновые заграждения на случай разлива нефтепродуктов. 

Водитель доставлен в больницу, о других пострадавших в этом ДТП не сообщается.

Последние новости

Популярные новости