Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Филиппинах произошло землетрясение

На Филиппинах произошло землетрясение

10/11/2014 17:20 / 👁 891 / Источник Росбалт / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в понедельник в центральной части Филиппин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС).  Эпицентр подземных толчков располагался в 101 км к северо-востоку от города Хенераль-Луна в центральной филиппинской провинции Северный Суригао. Землетрясение на Филиппинах. Архив. Фото: http://euroradio.fm Землетрясение на Филиппинах. Архив. Фото: http://euroradio.fm

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в понедельник в центральной части Филиппин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС). 

Эпицентр подземных толчков располагался в 101 км к северо-востоку от города Хенераль-Луна в центральной филиппинской провинции Северный Суригао. Очаг залегал на глубине всего в 10 км под поверхностью Филиппинского моря.  

Сообщений о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало.  

Два крупнейших архипелага мира — Индонезия и Филиппины — являются составными частями так называемого "тихоокеанского огненного кольца": плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории этих двух стран часто происходят землетрясения и извержения вулканов.  

В октябре прошлого года в центральной части Филиппин произошло самое мощное за последние 23 года землетрясение магнитудой 7,2. По данным национального управления гражданской обороны, его жертвами стали свыше 220 человек, почти тысяча были ранены. Всего от стихии в той или иной мере пострадали свыше 3,2 млн филиппинцев, крова лишились почти 370 тыс. человек. Землетрясение полностью разрушило свыше 13,2 тыс. домов и повредило почти 54 тыс.

Последние новости

Популярные новости