Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин может снова поучаствовать в оригинальном экологическом проекте

Путин может снова поучаствовать в оригинальном экологическом проекте

07/11/2014 20:17 / 👁 992 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пресс-секретарь Владимира Путина не исключает, что российский лидер может вновь принять участие в оригинальном экологическом проекте наподобие полета со стерхами. Однако произойдет это не в ближайшее время."Нет сомнений, что они (проекты, подобные полету со стерхами), будут", сказал Дмитрий Песков, добавив при этом, что "сейчас такие проекты предметно не готовятся". Фото: EPA Фото: EPA

Пресс-секретарь Владимира Путина не исключает, что российский лидер может вновь принять участие в оригинальном экологическом проекте наподобие полета со стерхами. Однако произойдет это не в ближайшее время.

"Нет сомнений, что они (проекты, подобные полету со стерхами), будут", сказал Дмитрий Песков, добавив при этом, что "сейчас такие проекты предметно не готовятся".

Отвечая на вопрос журналистов, когда можно ожидать очередного проекта, подобного проведенному в 2012 году "Полета надежды", направленного на спасение редкого вида журавлей – стерхов, Песков заявил, что это зависит от, в том числе, и международной обстановки.

"Когда будет, тоже не могу сказать, сами видите, что сейчас такая мировая и региональная ситуация складывается, что не совсем располагает к научным изысканиям на уровне главы государства".

Эти заявления были сделаны Дмитрием Песковым на проходящем сегодня в Москве Съезде Русского географического общества, в котором Владимир Путин возглавляет попечительский совет.

Последние новости

Популярные новости