Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи идут в ночные леса

Москвичи идут в ночные леса

07/11/2014 19:02 / 👁 1089 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
У москвичей набирает популярность необычное развлечение — они идут в темный лес, отключают мобильные телефоны и напряженно прислушиваются. Так можно многое узнать, например, о ночных обитателях, тем более что сопровождает людей опытный зоолог."Фонарики все взяли, у всех наготове, чтобы не заблудиться. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

У москвичей набирает популярность необычное развлечение — они идут в темный лес, отключают мобильные телефоны и напряженно прислушиваются. Так можно многое узнать, например, о ночных обитателях, тем более что сопровождает людей опытный зоолог.

"Фонарики все взяли, у всех наготове, чтобы не заблудиться. Мобильные телефоны отключаем", — отправиться на ночь глядя в Битцевский лес их сподвиг вовсе не спортивный интерес, а, скорее, любопытство. В кромешной темноте группа энтузиастов ищет ответ на главный вопрос: кто по ночам кричит в лесу?

"А сейчас мы с вами углубимся в лес и там уже познакомимся с этими страшными звуками", — лесные тайны раскрывает зоолог Владимир. Какие звуки издает косуля, и почему не стоит бояться крика лисы. Прогулка занимательная, но точно не для слабонервных.

Сова в этих местах — нередкий гость. В прошлую экскурсию прилетела на услышанный из телефона звук филина. Пришедшие с папой Антон и Арсений — под впечатлением. Опыт весьма необычный.

"Самым неожиданным, наверное, был крик лисы, было такое ощущение, как будто это маньяк с топором. Я теперь понял точно, что таких звуков не надо бояться, потому что это косуля или лось или лиса", — говорят дети.

"Мы боимся темноты и тем более боимся темного леса, а тут еще какие-то страшные звуки. Хотя как профессиональному зоологу мне большинство из этих звуков известны, и мне хотелось, чтобы люди узнали, что не все так уж страшно", поясняет в эфире программы "Вести-Москва" сотрудник экоцентра "Битцевский лес" ГПБУ "Мосприрода" Владимир Потанский.

Все даже весьма романтично. В этом убедился Анатолий. Стандартному свиданию в ресторане он предпочел прогулку в темном лесу. Не пожалел.

"Необычно, в ночном лесу, да еще такая луна", — доволен экскурсант.

Экскурсии проходят каждый четверг. Все, что нужно для получения своей дозы позитивных эмоций, — одеться потеплее, взять с собой фонарик и немного смелости.

Последние новости

Популярные новости