Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кемеровские ели взяли под усиленную охрану

Кемеровские ели взяли под усиленную охрану

07/11/2014 10:14 / 👁 843 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Кемеровской области лесники приступили к усиленной охране хвойных деревьев. К участию в профилактических мероприятиях, направленных против незаконной вырубки елей, также планируют привлечь полицейских, членов природоохранных организаций и общественников, сообщает Кемеровская область. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

В Кемеровской области лесники приступили к усиленной охране хвойных деревьев. К участию в профилактических мероприятиях, направленных против незаконной вырубки елей, также планируют привлечь полицейских, членов природоохранных организаций и общественников, сообщает Кемеровская область.

Участники предновогодней операции организуют проверки в местах вероятной вырубки хвойных деревьев, на выездах из лесов и крупных дорожных магистралях, а во второй половине декабря проинспектируют елочные базары.

Целью мероприятий является контроль за вырубкой новогодних елей — заготовка деревьев разрешена только на основании договоров аренды лесных участков или по результатам елочных аукционов.

Кемеровская область в 2013 году стала единственным регионом, в котором по результатам подобной профилактических мероприятий были возбуждены уголовные дела за незаконную вырубку хвойных деревьев в предновогодний период. Всего было оштрафовано 14 браконьеров.

Последние новости

Популярные новости