Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай поможет Японии защищать красные кораллы

Китай поможет Японии защищать красные кораллы

06/11/2014 15:47 / 👁 1024 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Официальный Пекин ответил на призывы Японии пресечь нелегальное пребывание в ее территориальных водах китайских браконьеров.Ранее японская сторона заявляла о двухстах суднах, которые за два месяца пересекали морскую границу, не имея на то разрешений. Некоторые граждане Поднебесной были арестованы пограничниками по подозрению в добыче красных кораллов. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Официальный Пекин ответил на призывы Японии пресечь нелегальное пребывание в ее территориальных водах китайских браконьеров.

Ранее японская сторона заявляла о двухстах суднах, которые за два месяца пересекали морскую границу, не имея на то разрешений. Некоторые граждане Поднебесной были арестованы пограничниками по подозрению в добыче красных кораллов. Этот вид находится под угрозой вымирания и защищен японским экологическим законодательством.

"Хочу обратить внимание общественности, что Китай всегда выступал против нелегальной добычи исчезающих видов. Китайские законы строго запрещают торговлю такими животными и растениями", - заявил спикер министерства иностранных дел Китая Хонг Лей.

По словам господина Лея, министерство готово оказать Японии всю посильную помощь в борьбе с браконьерством.

"Мы намерены провести инструктажи среди рыбаков и ужесточить наказание за подобную деятельность. Мы так же надеемся, что соответствующие службы Китая и Японии вместе смогут решить эту проблему окончательно", - подчеркнул Хонг Лей.

СМИ сообщают, что главы двух стран проведут двухстороннюю встречу на следующей неделе, во время саммита Азиастко-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине.

Последние новости

Популярные новости