Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярцам обещают самую холодную зиму за последние 10 лет

Красноярцам обещают самую холодную зиму за последние 10 лет

06/11/2014 10:24 / 👁 899 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ещё летом красноярцы катались здесь на катамаранах. Сейчас по дну Енисея легко можно пройтись пешком. Дело в том, что летом и осенью выпало мало осадков. Красноярская ГЭС ограничила сброс воды и река обмельчала. И такой уровень Енисея может сохраниться вплоть до весны.Слишком много воды потратили в период летней навигации, чтобы поддержать минимальный уровень для судоходства. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Ещё летом красноярцы катались здесь на катамаранах. Сейчас по дну Енисея легко можно пройтись пешком. Дело в том, что летом и осенью выпало мало осадков. Красноярская ГЭС ограничила сброс воды и река обмельчала. И такой уровень Енисея может сохраниться вплоть до весны.

Слишком много воды потратили в период летней навигации, чтобы поддержать минимальный уровень для судоходства. Что же касается погоды, то температура в ноябре будет такой же неустойчивой, как и в октябре. Завтра и послезавтра синоптики в Красноярске обещают +3+5оС. Затем неделю нас ждут отрицательные температуры. Самый холодный день — следующая пятница: днём -17. А в середине ноября улицы снова растают.

Ещё синоптики обещают, что эта зима будет самой холодной за последние десять лет. Трескучие морозы в край придут во второй половине декабря. Кроме того, сейчас опасения вызывают дикие животные.

"Не легли звери ещё на зиму. Вот появились лисы в районе Академгородка. Лиса сама по себе она не опасна. Опасна она бешенством. Поэтому когда вы гуляете с детьми, к лисам не приближайтесь", — предупреждает заместитель начальника ГУ МЧС по Красноярскому краю Валерий Терешков.

МЧС также предупреждает, что резкие перемены погоды могут обернуться гололёдом на трассах, обледенением проводов и сильным ветром.

Последние новости

Популярные новости