Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Швейцария ограничит рождаемость

Швейцария ограничит рождаемость

01/11/2014 14:03 / 👁 1107 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Борьба за экологию в Швейцарии перешла на уровень социального контроля.Решить проблему перенаселения политики предлагают через ограничение рождаемости.Согласно статистике, в страну прибывает до 80 000 иммигрантов в год, что влечет за собой увеличение социально незащищенных категорий жителей. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Борьба за экологию в Швейцарии перешла на уровень социального контроля.

Решить проблему перенаселения политики предлагают через ограничение рождаемости.

Согласно статистике, в страну прибывает до 80 000 иммигрантов в год, что влечет за собой увеличение социально незащищенных категорий жителей.

По этой причине в Швейцарии даже появились новые школы для бедняков, что требует затрат со стороны государства в сумме около 124,4 млн евро ежегодно, сообщает Le Matin.

Помимо социальной сфер вред от перенаселения наносится окружающей среде. Катастрофические последствия в будущем может иметь постоянно растущее количество автомобилей на дорогах и многочисленные стройки. Кроме того, потребление в стране выросло в 4-5 раз.

В связи с этим, экологической партией страны Ecopop было выдвинуто предложение ограничить прирост населения Швейцарии 0,2% в год, что равно 17 000 человек.

На данный момент все без исключения другие партии страны выступают против данной меры. Однако, политикам еще предстоит выяснить мнение народа. 30 ноября жителей страны попросят проголосовать за или против данной инициативы.

Последние новости

Популярные новости