Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитник: Если закон о "прописке" собак в квартирах примут, люди будут массово избавляться от животных

Зоозащитник: Если закон о "прописке" собак в квартирах примут, люди будут массово избавляться от животных

28/10/2014 18:43 / 👁 1438 / Источник Росбалт / Поделиться:
Принятие закона о регистрации собак в квартирах не решит проблему бездомных животных. Таким мнением с корреспондентом "Росбалта" поделилась зоозащитник Светлана Лось.  "Принятие закона приведет к тому, что люди будут избавляться от животных, травить их и выбрасывать. Появится огромное количество бродячих собак. Зачем этот закон нужен, непонятно. Фото с сайта Росбалт Фото с сайта Росбалт

Принятие закона о регистрации собак в квартирах не решит проблему бездомных животных. Таким мнением с корреспондентом "Росбалта" поделилась зоозащитник Светлана Лось.  

"Принятие закона приведет к тому, что люди будут избавляться от животных, травить их и выбрасывать. Появится огромное количество бродячих собак. Зачем этот закон нужен, непонятно. Проблемы нужно решать иными методами. Необходим федеральный закон, в котором было бы прописано, что, если ты выбросил собаку, то несешь за это ответственность", — считает Лось.  

Ранее сообщалось, что в случае принятия нового закона владелец животного старше трех месяцев должен будет зарегистрировать его по месту своего проживания (за это предлагается взимать пошлину). При этом на собаку будет оформлено регистрационное удостоверение, на ошейнике животное будет носить номерной жетон. В случае, если собака пропала, хозяин обязан в течение трех суток уведомить об этом орган, проводящий регистрацию животных.   

Подробнее об этом читайте здесь.

Последние новости

Популярные новости