Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять краснокнижных соколов выпущены на волю

Десять краснокнижных соколов выпущены на волю

24/10/2014 12:03 / 👁 1052 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Сегодня в окрестностях пос. Кислуха Первомайского района в природу выпустили 10 соколов балобанов, выращенных в питомнике редких птиц «Алтай Фалькон» при Алтайском госуниверситете. На выпуск молодых соколов получено соответствующее разрешение Федеральной службы Росприроднадзора. Птиц выпустили на территории Кислухинского заказника. Сокол балобан. Фото: http://yvimg.kz/ Сокол балобан. Фото: http://yvimg.kz/

Здесь, на стыке бора и обской поймы наиболее благоприятные места обитания этих редких хищных птиц, занесённых в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Алтайского края.

В текущем году работы по содержанию и подготовке птиц к жизни в природе финансируются Главным управлением природных ресурсов и экологии Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края» на 2013-2015 годы.

В мероприятии приняли участие: специалисты Главного управления природных ресурсов и экологии, Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, ветеринарной службы г. Барнаула, а также преподаватели биологического факультета АлтГУ, воспитанники городской станции юннатов, представители краевых СМИ.

Последние новости

Популярные новости