Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор ищет виновного в загрязнении Енисея

Росприроднадзор ищет виновного в загрязнении Енисея

23/10/2014 18:25 / 👁 1013 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Кто виноват, что по Енисею плывут бензиновые пятна, сейчас определить "не представляется возможным". Такой ответ журналисты получили из краевого управления Росприроднадзора.Накануне "Вести" рассказывали, что по реке снова плывут радужные потоки. Как сообщили в ведомстве, участок в районе Октябрьского моста был загрязнён нефтепродуктами более 30 лет назад. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Кто виноват, что по Енисею плывут бензиновые пятна, сейчас определить "не представляется возможным". Такой ответ журналисты получили из краевого управления Росприроднадзора.

Накануне "Вести" рассказывали, что по реке снова плывут радужные потоки. Как сообщили в ведомстве, участок в районе Октябрьского моста был загрязнён нефтепродуктами более 30 лет назад. Тогда в почву сливали топливо. Может быть, потёки на реке — последствия ещё тех времён. Уровень реки накануне падал, загрязнения могли появиться из грунтовых вод.

Впрочем, это одна из версий. Напомним, рядом находится крупное производство. Не проводились ли там выбросы и как часто на нефтебазе проводят очистительные работы, предстоит установить в ходе проверки. Она займёт до 20 дней.

Последние новости

Популярные новости