Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Частичное солнечное затмение смогут увидеть приморцы уже в пятницу

Частичное солнечное затмение смогут увидеть приморцы уже в пятницу

23/10/2014 10:35 / 👁 882 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Частичное солнечное затмение, которое будет длиться на протяжении 4-х часов, смогут увидеть жители приморья уже в пятницу, 24 октября, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Новости регионов России».Уникальное природное явление будет отчетливо видно всем жителям Дальнего Востока. Но ученые говорят о том, что не стоит наблюдать за солнцем в этот период времени. Фото: Дейта.Ru Фото: Дейта.Ru

Частичное солнечное затмение, которое будет длиться на протяжении 4-х часов, смогут увидеть жители приморья уже в пятницу, 24 октября, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Новости регионов России».

Уникальное природное явление будет отчетливо видно всем жителям Дальнего Востока. Но ученые говорят о том, что не стоит наблюдать за солнцем в этот период времени.

По словам исследователей, такие природные явления оказывают негативное воздействие на здоровье чувствительных людей. В период солнечного затмения у человека может наблюдаться дискомфорт, вялость или наоборот гиперактивность.

Кроме этого, научные деятели установили, что в дни затмений увеличивается число землетрясений, происходит аномальная активизация вулканов.

Последние новости

Популярные новости