Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские зоозащитники: в передвижном Московском дельфинарии мучают животных

Приморские зоозащитники: в передвижном Московском дельфинарии мучают животных

22/10/2014 14:03 / 👁 1170 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В городе Находка полиция проводит проверку по факту общения зоозащитников. Люди утверждают, что дельфины и морские котики, прибывшие в составе московского дельфинария, содержатся в ужасных условиях. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Управлении МВД России по приморскому краю.Местных жителей шокировали условия содержания животных. Фото: Дейта.Ru Фото: Дейта.Ru

В городе Находка полиция проводит проверку по факту общения зоозащитников. Люди утверждают, что дельфины и морские котики, прибывшие в составе московского дельфинария, содержатся в ужасных условиях. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Управлении МВД России по приморскому краю.

Местных жителей шокировали условия содержания животных. Во время представления люди заметили, что дельфины и морские котики находятся в сильно хлорированной воде, что является абсолютно недопустимым. Кроме того, граждане обратили внимание и на то, в чем транспортировались животные. Как выяснилось, дельфинов привезли в не приспособленных для этих целей ваннах.

Между тем, в представлениях принимают участие дельфины Афалины, занесенные в Красную книгу Российской Федерации. Их содержание в неволе допускается только в научных и культурно-просветительских целях.

Сотрудниками отдела МВД России по городу Находка организованы мероприятия, направленные на проверку соответствия деятельности сотрудников дельфинария законодательству Российской Федерации. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Популярные новости