Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественная палата Карелии предлагает изменить закон о животных

Общественная палата Карелии предлагает изменить закон о животных

22/10/2014 10:05 / 👁 1087 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Общественная палата Карелии выступила с предложением к карельским парламентариям изменить "Закон о защите населения от заболеваний, общих для человека и животных".Закон вступил в силу с января 2014 года и был направлен на решение проблемы безнадзорных животных. Однако в большинстве районов осуществить задуманное не удалось. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Общественная палата Карелии выступила с предложением к карельским парламентариям изменить "Закон о защите населения от заболеваний, общих для человека и животных".

Закон вступил в силу с января 2014 года и был направлен на решение проблемы безнадзорных животных. Однако в большинстве районов осуществить задуманное не удалось. Закон не позволял тратить деньги на строительство питомников, которых практически нигде нет. Необходимо устранить эту недоработку и внести поправки в закон, решили в Общественной палате Карелии.

"Если нет приюта, то никакой закон по отлову животных, по их содержанию, конечно, не будет работать. Даже те средства, которые были выделены в 2014 году, в муниципальных районах республики не были реализованы, потому, что их нельзя было тратить на организацию самих приютов… Мы как раз хотим внести во 2-ю статью этого закона изменения о том, чтобы разрешить использовать финансы на организацию приютов, питомников для безнадзорных животных", — пояснила председатель комиссии Общественной палаты Карелии по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды Елена Аксентьева.

Последние новости

Популярные новости