Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чувашии борются с последствиями ледяного дождя в режиме ЧС

В Чувашии борются с последствиями ледяного дождя в режиме ЧС

20/10/2014 11:44 / 👁 1003 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня: республика борется с последствиями ледяного дождя. Из-за непогоды произошло обледенение и обрыв ЛЭП, без света остались 15 тысяч человек в 90 населенных пунктах.Циклон с ледяным дождем днем накрыл и Челябинскую область. Под удар попали города МиАсс, Чебаркуль, Златоуст и несколько районов. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня: республика борется с последствиями ледяного дождя. Из-за непогоды произошло обледенение и обрыв ЛЭП, без света остались 15 тысяч человек в 90 населенных пунктах.

Циклон с ледяным дождем днем накрыл и Челябинскую область. Под удар попали города МиАсс, Чебаркуль, Златоуст и несколько районов. Без света там пока остаются более 20 тысяч человек, а всего было обесточено сто населенных пунктов.

Пока свет удалось вернуть в половину. Энергетики будут работать в круглосуточном режиме до тех пор, пока не восстановят все поврежденные линии.

Кроме того, из-за обледенения контактной сети задержаны 15 поездов, в том числе 12пассажирских. Некоторые из них отстали от расписания на 7 часов, сообщает канал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости