Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый снег пошел в Москве

Первый снег пошел в Москве

17/10/2014 12:44 / 👁 1098 / Источник Взгляд / Поделиться:
Первые снежинки появились над Москвой в ночь на пятницу, а утром снег с дождем можно было заметить на северо-востоке, севере и в других районах столицы.Похолодание принес в столичный регион очередной циклон. Москва и область будут находиться в его холодной северо-западной части. Начиная с пятницы температурный фон, будет понижаться, к вечеру местами не исключены уже минусовые отметки. Фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС Фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС

Первые снежинки появились над Москвой в ночь на пятницу, а утром снег с дождем можно было заметить на северо-востоке, севере и в других районах столицы.

Похолодание принес в столичный регион очередной циклон. Москва и область будут находиться в его холодной северо-западной части. Начиная с пятницы температурный фон, будет понижаться, к вечеру местами не исключены уже минусовые отметки. По данным синоптиков вечером в пятницу температура воздуха опустится ниже нуля, ожидается небольшой снег, возможно образование гололедицы.

В связи с этим, в столичном департаменте транспорта обратились к водителям «отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным транспортом». Если это сделать невозможно, то следует «быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений».

В департаменте также напомнили водителям о том, «что в целях безопасности при наступлении минусовых температур рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю». «Использование зимней резины позволяет улучшить управляемость автомобилем и сцепление с дорогой и, как следствие, повысить безопасность вождения», - отметили в департаменте.

В столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили о готовности всех служб к изменению погоды, передает ТАСС.

Ранее синоптики рассказали, что зима в этом году будет холодной, и в ближайшее время в Москве начнется резкое похолодание, температура воздуха ночью в ближайшие два дня упадет до минус 10 градусов.

Последние новости

Популярные новости