Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приамурье из-за холодов отменили акцию "Живи, лес!"

В Приамурье из-за холодов отменили акцию "Живи, лес!"

17/10/2014 12:14 / 👁 1002 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Жители Амурской области в этом году не смогут принять участие в акции Рослесхоза «Живи, лес!». Посадки на 25 километре трассы Благовещенск – Свободный, запланированные на субботу, 18 октября, отменили из-за погодных условий, передают региональные СМИ. Посадка лета. Фото: http://vlg-media.ru Посадка лета. Фото: http://vlg-media.ru

Как пояснили в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, ночью в Благовещенском районе уже установились достаточно низкие температуры, на днях прошел дождь, и земля замерзла.

«Подготовленные для акции саженцы законсервируют до весны, а весной используют для выполнения нашего плана по посадке леса, — прокомментировала главный специалист-эксперт отдела лесопользования и лесовосстановления ведомства Ольга Мороз. — Наши мероприятия по лесовосстановлению начнутся в конце апреля, в зависимости от погоды. Акцию для благовещенцев проведут, скорее всего, в мае и для нее предоставят новые саженцы».

Всего в рамках акции планировалось высадить 4,5 тыс. саженцев сосны обыкновенной, кедра корейского и ильма мелколистного. В министерстве отмечают, что в следующем году на 25-м километре трассы Благовещенск – Свободный, вероятно, высадят больше деревьев, поскольку размеры участка позволяют подготовить для этих целей большую площадку.

Последние новости

Популярные новости