Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России действуют два лесных пожара

В России действуют два лесных пожара

16/10/2014 12:23 / 👁 924 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По состоянию на 16 октября на территории Российской Федерации зарегистрировано два лесных пожара на площади 402 га. За прошедшие сутки ликвидировано 17 возгораний на площади 355 га. Для тушения привлекались 361 человек, 71 единица техники и два воздушных судна. Огнем было пройдено 277 га, из них 38 га покрытой лесом площади. Лесной пожар. Фото: http://susanin.udm.ru Лесной пожар. Фото: http://susanin.udm.ru

Один лесной пожар на площади 2 га действует в Хабаровском крае, другое возгорание на площади 400 га зафиксировано на землях особо охраняемых природных территорий - в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике Липецкой области.

Режим ЧС введен в двух субъектах Российской Федерации: на всей территории республики Бурятия и Брянской области.

Особый противопожарный режим действует в 11 регионах: на всей территории Тамбовской, Калининградской, Липецкой областей, Забайкальского края, в десяти районах Ростовской области, в трех районах Краснодарского края, в двух районах Ставропольского края, в одном районе республики Адыгея, в одном районе республики Бурятия, в девяти районах Амурской области, в трех районах Приморского края.

Последние новости

Популярные новости