Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кузьмоловском возле фекального озера растет свалка отходов

В Кузьмоловском возле фекального озера растет свалка отходов

16/10/2014 10:01 / 👁 1178 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В адрес экологической организации "Зеленый Фронт" обратились жители поселка Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области, сообщившие о фактах массового завоза отходов на территорию поселка. Как отметили в своем письме жители, в течение всего сентября по сей день мусоровозы и пухтовозы завозят мусор на территорию, расположенную за гаражами по ул. Победы. Фото: МОО «Зелёный Фронт» Фото: МОО «Зелёный Фронт»

На видеозаписях, снятых местными жителями, зафиксированы факты массового размещения отходов.

Сегодня, 15 октября, активисты МОО "Зеленый Фронт" выехали на место и выявили деятельность по завозу отходов. На земельном участке с площадью порядка 1 га, где год назад был проложен канализационный коллектор и установлены канализационные колодцы, выявлены следы размещения отходов, участок спланирован грунтом и строительными отходами. На въезде на земельный участок располагается бытовка. Стоит отметить, что объект расположен в 500 метрах от местной администрации и в 50 метрах от "фекального озера", образованного из канализационных стоков.

Руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев: "Мы предполагаем, что размещение отходов здесь ведется под видом рекультивации земель, о планах на которую ранее сообщал глава администрации поселения. В любом случае, размещение ТБО на подобных объектах недопустимо. Мы направим соответствующие запросы в надзорные ведомства с просьбой провести проверку, запросим проект, по которому ведутся работы".

Напомним, начиная с лета 2013 года активисты МОО "Зеленый Фронт" сообщали о проблеме затопления земельного участка площадью 4 га канализационными стоками.

Последние новости

Популярные новости