Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На австралийский Сидней обрушилась ливни и штормовой ветер

На австралийский Сидней обрушилась ливни и штормовой ветер

15/10/2014 12:29 / 👁 1046 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В ночь на среду, 15октября, по местному времени на австралийский штат Новый Южный Уэльс, в котором расположен крупнейший город страны Сидней, обрушились мощный штормовой ветер, грозы и ливневые дожди.По данным синоптиков, в некоторых районах скорость порывов ветра достигала 160 километров в час, сообщает ТАСС. Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

В ночь на среду, 15октября, по местному времени на австралийский штат Новый Южный Уэльс, в котором расположен крупнейший город страны Сидней, обрушились мощный штормовой ветер, грозы и ливневые дожди.

По данным синоптиков, в некоторых районах скорость порывов ветра достигала 160 километров в час, сообщает ТАСС. В результате удара стихии без электричества оказались свыше 30 тысяч домов, на телефоны спасательных служб поступило свыше 1,2 тысячи просьб о помощи, в том числе, от примерно 60 автомобилистов, которых пришлось вызволять из затопленных машин.

К утру среды ветер в Сиднее начал стихать, шторм направился на север — в сторону штата Квинсленд. В настоящее время аэропорт крупнейшего города Австралии продолжает работу, однако многие внутренние и международные рейсы либо выполняются с большими задержками, либо отменены.

Последние новости

Популярные новости