Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Краснодар попал в ТОП-10 рейтинга экологического развития городов России

Краснодар попал в ТОП-10 рейтинга экологического развития городов России

14/10/2014 20:17 / 👁 1286 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Краснодар попал в первую десятку рейтинга экологического развития городов России за 2013 год, составленного Министерством природных ресурсов РФ."При подготовке рейтинга были собраны сведения по всем городам-субъектам РФ или столицам субъектов РФ. В рейтинг 2013 года были включены столицы новых субъектов РФ – Крыма и Севастополя. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

Краснодар попал в первую десятку рейтинга экологического развития городов России за 2013 год, составленного Министерством природных ресурсов РФ.

"При подготовке рейтинга были собраны сведения по всем городам-субъектам РФ или столицам субъектов РФ. В рейтинг 2013 года были включены столицы новых субъектов РФ – Крыма и Севастополя. В этот раз по собственной инициативе были дополнительно представлены анкеты городов Алексина, Евпатории и Керчи. В общей сложности рейтинг охватил 87 городов", – сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин на пресс-конференции 14 октября.

Он уточнил, что методика рейтинга была сформирована из 7 ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

По данным пресс-службы Минприроды, первое место в рейтинге заняла Уфа, второе – Саранск. На третьей строчке оказалась Вологда, на четвертой – Москва, пятым стал Воронеж. Краснодар занял шестое место.

Подготовка ежегодного экологического рейтинга крупных городов России осуществлялась силами подведомственных учреждений Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Официальные запросы для сбора информации были направлены во все субъекты страны.

Последние новости

Популярные новости