Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лемуры обживают человеческие дома

Лемуры обживают человеческие дома

14/10/2014 15:40 / 👁 1155 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Те любители братьев наших меньших, кого уже не вдохновляют коты, собаки, канарейки и хомячки, с удовольствием заводят себе лемуров.Эти забавные приматы стали известны многим благодаря мультфильму "Мадагаскар". Собственно, именно на африканском острове они и обитают. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Те любители братьев наших меньших, кого уже не вдохновляют коты, собаки, канарейки и хомячки, с удовольствием заводят себе лемуров.

Эти забавные приматы стали известны многим благодаря мультфильму "Мадагаскар". Собственно, именно на африканском острове они и обитают.

Идеально для домашних условий подходят представители семейства лори, имеющие длину до 40 см и массу в пределах двух килограмм. Рацион этих милашек не прихотлив – в природной среде они с удовольствием уплетают насекомых и птичьи яйца, а одомашненные зверьки не брезгуют фруктами.

Лори любят внимание, легко позволяют себя гладить и тискать. Для их комфорта достаточно оборудовать клетку, где они смогли бы свободно лазить, цепляясь за прутья прекрасно развитыми пальцами.

Последние новости

Популярные новости