Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз: Торфяных пожаров в Подмосковье нет

Рослесхоз: Торфяных пожаров в Подмосковье нет

14/10/2014 15:05 / 👁 1070 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории Московской области оперативно ликвидировано три лесных пожара на площади менее 1 га. Торфяных пожаров на территории региона нет, говорится в официальном сообщении Рослесхоза. Напомним, некоторые СМИ связали запах гари, который начал ощущаться в Москве с прошлой недели, с действующими возгораниями на торфяниках. Торфяные пожары. Фото: ВикипедиЯ Торфяные пожары. Фото: ВикипедиЯ

В прилегающих к столичному региону субъектах были зафиксированы незначительные по площадям лесные пожары. Очаги действовали на территории Брянской, Рязанской и Тамбовской областей. По данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза, на территории Брянской области за прошедшие сутки зафиксировано четыре пожара на площади 7 га. В период с 4 по 11 октября в регионе обнаружено несколько очагов выжиганий сухой травы на землях сельхозназначений. Силами лесной охраны Брянской области не допущено распространение огня на земли лесного фонда.

«Обследование показало, что пожар возник на муниципальных землях и землях сельхозназначения в пойме реки Ипуть вблизи населенного пункта Ущерпье. Ориентировочная площадь, пройденная огнем составила около 10-15 тыс. га. Причина пожара выясняется», - говорится в сообщении.

Как сообщали «РЛВ», с 10 октября на территории Московской области запрещено сжигание порубочных остатков. Усилено патрулирование лесов, идет проверка мест санитарных рубок короедников. Отмечены случаи неконтролируемых сельхозпалов. Рослесхоз призывает граждан воздержаться от выжигания мусора и сухой травы вблизи лесных массивов.

Последние новости

Популярные новости