Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке снова вспыхнули лесные пожары

На Дальнем Востоке снова вспыхнули лесные пожары

14/10/2014 11:10 / 👁 947 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За минувшие сутки на территории Дальнего Востока возникло три лесных пожара: два в Хабаровском крае и один в Приморском крае. К утру вторника работы по ликвидации возгораний продолжаются. Силами лесопожарных формирований удалось локализовать один очаг, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Лесные пожары. Фото: http://vilvolovo.ru Лесные пожары. Фото: http://vilvolovo.ru

Площадь земель, пройденных огнем за сутки, составила 35 га, 95% этой территории приходится на Хабаровский край. Для борьбы со стихией региональными лесными службами привлекались более 29 человек, шесть единиц техники, два воздушных судна.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Дальнего Востока возникло 2340 лесных пожаров на площади более 1,7 млн. га. За аналогичный период 2013 года в округе зарегистрировано 1071 возгорание на площади почти 890 тыс. га.

Напомним, 12 октября в России были потушены все лесные пожары. По состоянию на утро 13 октября действующих возгораний зарегистрировано не было.

Последние новости

Популярные новости