Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди в Генуе не прекращаются. Режим ЧС продлен

Дожди в Генуе не прекращаются. Режим ЧС продлен

12/10/2014 12:39 / 👁 1563 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Генуе сохраняется режим ЧС в связи с наводнением и дождями, рассказал глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли. По его словам, ситуация может продлиться еще два дня. В Лигурии ливни привели к затруднениям железнодорожного и автосообщения.Ранее затяжные дожди в итальянском портовом городе Генуя привели к разливу местных рек. В результате большая часть города оказалась под водой. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Генуе сохраняется режим ЧС в связи с наводнением и дождями, рассказал глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли. По его словам, ситуация может продлиться еще два дня. В Лигурии ливни привели к затруднениям железнодорожного и автосообщения.

Ранее затяжные дожди в итальянском портовом городе Генуя привели к разливу местных рек. В результате большая часть города оказалась под водой. Один человек погиб. Две тысячи местных жителей оказались без электричества из-за разгула стихии. По предварительным данным, ущерб составил 100 миллионов евро. Последнее мощное наводнение в Генуе случилось три года назад, тогда погибли десять человек. Жители обвиняют власти в пренебрежении профилактическими работами по очистке русел рек, передает ТАСС.

Последние новости

Популярные новости