Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В шести населенных пунктах области введен карантин по бешенству

В шести населенных пунктах области введен карантин по бешенству

11/10/2014 10:17 / 👁 1654 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Районный поселок Беково, Городище, село Ушинка, село Радищево, а также села Калиновка и Березовка Пензенской области признаны неблагополучным по бешенству животных с наложением карантина на два месяца. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Бочкарев.Согласно документу, эпизоотическим очагом по бешенству в районном поселке Беково признана территория улицы Совхозная, 23. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Районный поселок Беково, Городище, село Ушинка, село Радищево, а также села Калиновка и Березовка Пензенской области признаны неблагополучным по бешенству животных с наложением карантина на два месяца. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно документу, эпизоотическим очагом по бешенству в районном поселке Беково признана территория улицы Совхозная, 23. В Городище — улица Первая Полевая, 1а. В селе Ушинка — улица Чапаева, 18. В селе Радищево — улица Вторая Колхозная, 2. В селе Калиновка — улица Мира, 18, а в селе Березовка — Крючкова, 28.

В рамках проведения карантинных мероприятий в течение месяца должна быть проведена вакцинация против бешенства, переведены на изолированное содержание здоровые животные.

В течение недели предписано провести подворный обход неблагополучного населенного пункта с целью выявления лиц, имевших контакт с больными животными, обеспечить их немедленную вакцинацию. В случае выявления кошек и собак, подозреваемых в заболевании бешенством, необходимо провести их усыпление, трупы животных со шкурой кремировать.

Кроме того, на срок действия карантина в неблагополучном пункте запрещено проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля домашними животными и вывоз их за пределы данного населенного пункта.

Последние новости

Популярные новости