Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Муха-Цокотуха из Челябинска попала в Книгу рекордов России

Муха-Цокотуха из Челябинска попала в Книгу рекордов России

10/10/2014 16:16 / 👁 1875 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Йоркширский терьер по кличке Муха-Цокотуха попал в Книгу рекордов России, оказавшись самой маленькой собакой в стране. Об этом сообщается на официальном сайте издания.Животному, которое живет в Челябинске, удалось побить сразу несколько рекордов (по весу, длине и высоте в холке).  Фото: knigarekordovrossii.ru Фото: knigarekordovrossii.ru

Йоркширский терьер по кличке Муха-Цокотуха попал в Книгу рекордов России, оказавшись самой маленькой собакой в стране. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Животному, которое живет в Челябинске, удалось побить сразу несколько рекордов (по весу, длине и высоте в холке). Измерения показали, что полуторогодовалый терьер весит 913 граммов, ее высота в холке — 16,1 сантиметра, а длина — 15,4 сантиметра.

Самой маленькой собакой в мире на сегодняшний день считается чихуахуа из Пуэрто-Рико по кличке Милли. Рост животного составляет 9,65 сантиметра, а вес — около 450 граммов. Рекорд был зарегистрирован 21 февраля 2013 года. На тот момент Милли было чуть более года.

Последние новости

Популярные новости