Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве могут ужесточить наказание за жестокое обращение с животными

В Москве могут ужесточить наказание за жестокое обращение с животными

09/10/2014 19:05 / 👁 3814 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столичная полиция предлагает Мосгордуме принять поправки в ст. 245 Уголовного кодекса (УК) РФ "Жестокое обращение с животными".Как пишут "Известия", максимальное наказание за жестокое обращение с животными предлагается увеличить с двух до трех лет лишения свободы. Кроме того, из текста статьи планируется убрать перечисление возможных мотивов преступления. УК РФ. Фото: http://nstarikov.ru УК РФ. Фото: http://nstarikov.ru

Столичная полиция предлагает Мосгордуме принять поправки в ст. 245 Уголовного кодекса (УК) РФ "Жестокое обращение с животными".Как пишут "Известия", максимальное наказание за жестокое обращение с животными предлагается увеличить с двух до трех лет лишения свободы. Кроме того, из текста статьи планируется убрать перечисление возможных мотивов преступления.

По словам члена общественно-экспертного совета при комиссии по экологической политике Мосгордумы Ильи Блувштейна, поправки уже разработаны, в ближайшее время их направят на рассмотрение Госдумы. Блувштейн отметил, что поправки призваны облегчить поимку активизировавшихся в Москве догхантеров.

Последние новости

Популярные новости