Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве пройдет акция по раздельному сбору мусора

В Москве пройдет акция по раздельному сбору мусора

08/10/2014 12:39 / 👁 3623 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
С 9 по 18 октября в Москве пройдет экологическая акция по раздельному сбору мусора под названием «Разделяй и используй». Об этом сообщает пресс-служба городского департамента природопользования, который выступает организатором мероприятия.Мобильные пункты приема вторсырья будут перемещаться по районам столицы. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

С 9 по 18 октября в Москве пройдет экологическая акция по раздельному сбору мусора под названием «Разделяй и используй». Об этом сообщает пресс-служба городского департамента природопользования, который выступает организатором мероприятия.

Мобильные пункты приема вторсырья будут перемещаться по районам столицы. Они будут останавливаться во дворах жилых домов, рядом со школами и вузами, возле станций метро и торговых центров. На каждой из точек маршрута передвижные контейнеры простоят около часа.

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский сказал, что основная цель акции — «привлечь москвичей к раздельному сбору мусора, и снизить количество отходов, вырабатываемых городом».

В мобильный пункт можно сдать пять видов отходов: бумагу и картон, стекло, пластик, алюминиевые банки и батарейки. Собранные на акции отходы отправят на перерабатывающие предприятия Московского региона.

Информацию об акции и маршрутах движения мобильных пунктов приёма мусора в ближайшее время разместят в метро, на стендах у подъездов жилых домов, а также на сайте Центра экологических инициатив.

Последние новости

Популярные новости