Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хабаровск окутан дымом от пожаров в Китае

Хабаровск окутан дымом от пожаров в Китае

07/10/2014 11:29 / 👁 839 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Хабаровск окутала дымовая завеса. По информации краевого управления лесами, ветер принес дым из соседнего Китая, где горят сельскохозяйственные угодья.«Многочисленные очаги возгораний зарегистрированы между городами Фуцзинь и Хэган в провинции Хэйлунцзян. Дым от пожаров в Хабаровске. Фото: http://habarovsk.bezformata.ru/ Дым от пожаров в Хабаровске. Фото: http://habarovsk.bezformata.ru/

Хабаровск окутала дымовая завеса. По информации краевого управления лесами, ветер принес дым из соседнего Китая, где горят сельскохозяйственные угодья.

«Многочисленные очаги возгораний зарегистрированы между городами Фуцзинь и Хэган в провинции Хэйлунцзян. Эти пожары являются сельскохозяйственными палами, которые в Китае производят ежегодно в эти месяцы, - цитирует начальника отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления Сергея Бутина пресс-служба регионального правительства. - При действующей розе ветров дым от пожаров сносит точно в направлении краевой столицы. Сделать что-либо в данной ситуации, к сожалению, не представляется возможным». По словам чиновника, на территории Хабаровского края сейчас действует три лесных пожара: в Верхнебуреинском, Солнечном и Нанайском районах. Ближайший пожар находится в 90 километрах от села Троицкое.

ГУ МЧС по Хабаровскому краю, ссылаясь на данные Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сообщило, что по состоянию на 10.00 по местному времени (03.00 мск) превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.

Несмотря на это, спасатели рекомендуют при задымлении сократить время пребывания на открытом воздухе, на улице использовать марлевые повязки, держать закрытыми окна, отказаться от курения.

Последние новости

Популярные новости