Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре задержали мужчину, ударившего медвежонка обрезком трубы

В Югре задержали мужчину, ударившего медвежонка обрезком трубы

06/10/2014 14:07 / 👁 1194 / Источник Росбалт / Поделиться:
Полицейские Ханты-Мансийска установили личность и задержали подозреваемого в жестоком обращении с животными. Им оказался житель поселка Сибирский, мужчина 1986 года рождения, который в содеянном признался, сообщает siapress.ru."Я его хотел погладить, а он меня пытался укусить за палец. Рядом валялась труба, я его и ударил. Потом отнес в лес, он там очнулся и ушел", — рассказал он. Задержание. Фото: http://freesmi.by Задержание. Фото: http://freesmi.by

Полицейские Ханты-Мансийска установили личность и задержали подозреваемого в жестоком обращении с животными. Им оказался житель поселка Сибирский, мужчина 1986 года рождения, который в содеянном признался, сообщает siapress.ru.

"Я его хотел погладить, а он меня пытался укусить за палец. Рядом валялась труба, я его и ударил. Потом отнес в лес, он там очнулся и ушел", — рассказал он.

По факту жестокого обращения с животными в городском отделе полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб., либо арест на срок до 6 месяцев.

По словам очевидцев и подозреваемого, животное осталось живым: оправившись от удара, он убежал в лес.

Внимание полицейских привлек видеоролик,  опубликованный на сайте YouTube 1 октября. По данным полиции, ролик сняли еще в середине сентября. На видео нетрезвый мужчина бьет медвежонка, затем тащит его за шкирку к машине с украинскими номерами, передает "АиФ". Кому принадлежит автомобиль, полиции пока не удалось выяснить.

Последние новости

Популярные новости