Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бутылки на страже экологии

Бутылки на страже экологии

06/10/2014 12:20 / 👁 1382 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Экобутылки – это стартап двух австралийцев, направленный на сохранение экологии нашей планеты. В данном случае речь идет о пластиковых бутылках, большая часть которых не перерабатывается и создает проблему загрязнения окружающей среды в мировом масштабе. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

В попытке решить данный вопрос, изобретатели предложили концепцию многоразовой пластиковой бутылки, выполненной в необычной прямоугольной форме. Задумка основателей Memobottle в том, чтобы сделать пластиковую бутылку не только многоразовой, но и максимально удобной. Для этого их разработка выполнена в размерах стандартных бумажных форматов A4 и A5.

Для практической реализации своего проекта, стартап открыл краудфандинговую кампанию на KickStater, которая была горячо поддержана пользователями. Так, за 23 дня до завершения кампании по сбору средств, проект собрал в 12 раз больше необходимой суммы (более $180 тыс. вместо заявленных $15 тыс.).

Memobottle планирует выпускать свои нестандартные пластиковые бутылки в трех разновидностях: A5 емкостью 0,75 л, A4 и Letter емкостью 1,25 л.

Материал, из которого будет изготовлен новый продукт – сополиэфир Eastman Tritan, отличающийся жесткостью, хорошей прозрачностью и термостойкостью. Стоимость бутылок Memobottle начинается от $23. Начало серийного производства запланировано на декабрь 2014.

Последние новости

Популярные новости