Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кабмин РФ утвердил комплекс мер по сохранению и развитию Соловков

Кабмин РФ утвердил комплекс мер по сохранению и развитию Соловков

06/10/2014 11:14 / 👁 1019 / Источник Росбалт / Поделиться:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении комплекса организационных мер по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. Соловки. Фото: http://patriarchia.ru Соловки. Фото: http://patriarchia.ru

"Комплекс мер предусматривает модернизацию инженерной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры Соловецкого архипелага, направлен на сохранение и развитие духовного, культурного и природного наследия архипелага", — говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Расходы по реализации этого комплекса мер будут финансироваться в пределах средств, предусмотренных профильным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на очередной финансовый год.

Как сообщается на сайте кабмина, принятое решение будет способствовать сохранению и развитию Соловецкого архипелага как целостного объекта духовного, культурного и природного наследия. В комплекс мер по развитию архипелага, среди прочих, входит проведение реставрации объектов культурного наследия, находящихся в федеральное собственности, в том числе реконструкция и приспособление под современное использование гостиницы "Преображенская". Также планируется строительство экспозиционно-административного здания музея "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник".

Последние новости

Популярные новости