Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 человек пропали без вести после извержения вулкана в Японии

Более 30 человек пропали без вести после извержения вулкана в Японии

28/09/2014 17:20 / 👁 1168 / Источник Утро.ru / Поделиться:
По меньшей мере 32 человека пропали без вести после извержения вулкана Онтакэ, которое началось в субботу в центральной японской префектуре Нагано.Сообщается, что в районе вулкана по-прежнему продолжается спасательная операция, в которой принимают участие японские военные. Извержения вулкана Онтакэ. Фото: http://www.rusnovosti.ru/ Извержения вулкана Онтакэ. Фото: http://www.rusnovosti.ru/

По меньшей мере 32 человека пропали без вести после извержения вулкана Онтакэ, которое началось в субботу в центральной японской префектуре Нагано.

Сообщается, что в районе вулкана по-прежнему продолжается спасательная операция, в которой принимают участие японские военные. К настоящему времени спасателям удалось эвакуировать со склонов Онтакэ троих человек, информации о состоянии их здоровья пока нет.

Вулканическая активность в районе горы Онтакэ, популярной среди туристов, была зафиксирована около полудня субботы. В радиусе четырех километров вокруг вулкана объявлено предупреждение о возможном падении пепла и фрагментов породы. Главное метеорологическое агентство Японии установило третий по пятибальной шкале уровень опасности. Он подразумевает запрет на приближение к подножию вулкана и подъем на гору.

К моменту извержения на склонах Онтакэ находились более 220 человек. Японские медицинские учреждения получили более 70 запросов на госпитализацию людей с начала извержения. Как сообщали СМИ со ссылкой на представителей властей префектуры Нагано, состояние по меньшей мере 32 человек оценивается как тяжелое, семеро из них без сознания.

Последние новости

Популярные новости