Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми догхантеры заставляют детей расстреливать собак

В Перми догхантеры заставляют детей расстреливать собак

26/09/2014 13:39 / 👁 1401 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Прокуратура Перми проверяет информацию о привлечении детей к отстрелу бездомных собак, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевую прокуратуру.«Сейчас мы взяли этот вопрос на контроль. Будет дана оценка действиям сотрудников полиции, которые ранее отказали в возбуждении уголовных дел по сообщениям местных жителей. Бездомные животные. Фото: http://goodnewsanimal.ru Бездомные животные. Фото: http://goodnewsanimal.ru

Прокуратура Перми проверяет информацию о привлечении детей к отстрелу бездомных собак, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевую прокуратуру.

«Сейчас мы взяли этот вопрос на контроль. Будет дана оценка действиям сотрудников полиции, которые ранее отказали в возбуждении уголовных дел по сообщениям местных жителей. Также на особом контроле вопрос о детях, которые, по данным СМИ, могли участвовать в убийстве животных», — рассказали гособвинители.

Ранее пермские зоозащитники заявили, что в городе идет отстрел бездомных собак. Догхантеры якобы предлагают детям стрелять по собакам пулями для детских пистолетов.

Представители движения «За защиту зверей» накануне обнаружили труп собаки с пустыми глазницами. Предполагается, что она скончалась от стрельбы в глаза.

Ранее сообщалось, что в Челябинске ветеринары спасли кота, поступившего в клинику с огнестрельным ранением в голову.

Последние новости

Популярные новости