Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мексике позаботятся о бабочках

В Мексике позаботятся о бабочках

25/09/2014 12:01 / 👁 1014 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Ежегодно миллионы бабочек вида "данаида монарх" преодолевают 2 тысячи миль из Канады в Мексику, чтобы перезимовать в теплом климате.Однако в последнее время численность мигрирующих насекомых стала сокращаться. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Ежегодно миллионы бабочек вида "данаида монарх" преодолевают 2 тысячи миль из Канады в Мексику, чтобы перезимовать в теплом климате.

Однако в последнее время численность мигрирующих насекомых стала сокращаться. Дабы изучить факторы, влияющие на "монархов", ученые из мексиканской Национальной комиссии охраняемых природных территорий инициировали исследование лесов на границе с Соединенными Штатами.

Луиз Фейо Макдоналд, член Национальной комиссии:

"Нам нужно принять во внимание тот факт, что в этом году бабочки начали мигрировать слишком рано. Некоторых уже видели на севере Мексики. Это может значить, что цикл развития насекомых ускорился. Мы будем отслеживать их на протяжении всей миграции, с самого пересечения мексиканской границы".

Среди причин вымирания бабочек называют ужесточение климата и сокращение посевов молочая, нектар которого является основной пищей насекомых.

Последние новости

Популярные новости