Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителям Омска начнут выдавать саженцы взамен на макулатуру

Жителям Омска начнут выдавать саженцы взамен на макулатуру

24/09/2014 17:41 / 👁 1504 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с главным управлением лесного хозяйства и молодыми экологами организовали озеленительную акцию. В ее рамках будет организована раздача саженцев сосны для осенней посадки во дворах и скверах города Омска, передает портал правительства региона. Саженцы. Фото: http://www.supersadovnik.ru Саженцы. Фото: http://www.supersadovnik.ru

Акция «Сдал макулатуру - получи дерево» стартует 26 сентября 2014 года на восьми городских площадках возле торговых комплексов, где волонтеры омских общественных экологических организаций и молодежного экологического совета организуют пункты выдачи саженцев за сданную макулатуру.

«В Омске много активных и неравнодушных людей, желающих сделать город зеленым и привлекательным. Как показывает практика, доставленные из лесхозов деревца разбирают за считанные минуты. Осенняя посадка – достаточно продуктивна, особенно для хвойных пород. Акция будет продолжена и следующей весной»,- сообщил замминистра природных ресурсов и экологии Александр Матненко.

Всего к выдаче подготовлено 12 тысяч молодых сосен. Вырученные за вторсырье средства будут направлены на восстановление омских лесов.

Последние новости

Популярные новости