Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава президентской администрации признался в неуважении к Greenpeace

Глава президентской администрации признался в неуважении к Greenpeace

24/09/2014 14:39 / 👁 1210 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что не уважает экологическую организацию Greenpeace из-за используемых ею методов, сообщает РИА Новости.«Greenpeace не уважаю за хамские методы, экстремистские», — признался Иванов. Сергей Иванов. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ» Сергей Иванов. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что не уважает экологическую организацию Greenpeace из-за используемых ею методов, сообщает РИА Новости.

«Greenpeace не уважаю за хамские методы, экстремистские», — признался Иванов.

При этом глава президентской администрации сообщил, что очень любит природу, и призывает при добыче полезных ископаемых «крайне аккуратно подходить к экологии».

В 2013 году Иванов раскритиковал Greenpeace за акцию, устроенную экологами против добычи нефти на платформе «Приразломная». Тогда глава президентской администрации заявлял, что природозащитники повели себя излишне радикально. «Некоторые в России считают, что это пиратство, причем пиратство в сомалийском стиле. Они использовали багры не хуже, чем сомалийские пираты», — пояснял Иванов.

После акции на «Приразломной» СК РФ возбудил уголовное дело против активистов Greenpeace, однако позднее они были отпущены по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции.

Последние новости

Популярные новости