Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Расходы на экологию Чёрного моря будут большими, уверены в Госдуме

Расходы на экологию Чёрного моря будут большими, уверены в Госдуме

23/09/2014 19:48 / 👁 855 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Расходы на экологию Чёрного моря будут большими, и эффективное использование этих средств возможно при участии Русского географического общества, считает заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин. Об этом он рассказал «Русской службе новостей».«Стоит большая задача по акватории Чёрного моря. Черное море. Фото: http://www.turmir.by Черное море. Фото: http://www.turmir.by

Расходы на экологию Чёрного моря будут большими, и эффективное использование этих средств возможно при участии Русского географического общества, считает заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин. Об этом он рассказал «Русской службе новостей».

«Стоит большая задача по акватории Чёрного моря. Огромное количество промышленных предприятий туда сбрасывают отходы. Для РГО одна из важнейших задач – поддержание экологии. Требуются колоссальные вливания в природоохранную систему Крыма, в том числе, и прибрежную зону, в соответствии с российским законодательством. Сумма достаточно большая, и эффективное использование этих средств возможно, в том числе, если РГО окажет патронажную функцию в отношении тех ведомств, которые это должны делать», - сказал он.

При этом Шингаркин не уточнил, какова будет сумма расходов федерального бюджета, потраченная на экологию акватории Чёрного моря и прибрежной зоны.

Сегодня президент РФ Владимир Путин сообщил, что ещё одна штаб-квартира Русского географического общества вслед за петербургской и московской будет открыта в Севастополе. Президент является председателем Попечительского совета РГО. Говоря о приоритетах деятельности РГО в Крыму, президент подчеркнул, что главный из них сегодня - это экология. Путин также считает, что Русское географическое общество может быть эффективным инструментом развития внутреннего туризма.

Последние новости

Популярные новости