Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии готовятся к тайфуну "Фэнхуан", несущему восьмиметровые волны

В Японии готовятся к тайфуну "Фэнхуан", несущему восьмиметровые волны

22/09/2014 09:50 / 👁 877 / Источник newsru.com / Поделиться:
Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава в связи с приближением тайфуна "Фэнхуан", несущего с собой порывы ветра до 35 метров в секунду и восьмиметровые волны.Как передает ИТАР-ТАСС, циклон находится к востоку от островов Сакисима и движется в северном направлении. Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава в связи с приближением тайфуна "Фэнхуан", несущего с собой порывы ветра до 35 метров в секунду и восьмиметровые волны. Фото: Reuters Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава в связи с приближением тайфуна "Фэнхуан", несущего с собой порывы ветра до 35 метров в секунду и восьмиметровые волны. Фото: Reuters

Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава в связи с приближением тайфуна "Фэнхуан", несущего с собой порывы ветра до 35 метров в секунду и восьмиметровые волны.

Как передает ИТАР-ТАСС, циклон находится к востоку от островов Сакисима и движется в северном направлении. По данным синоптиков, основной удар стихии обрушится на японскую территорию предстоящей ночью.

Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 23 метров в секунду, порывы - более 35 метров в секунду. Высота морских волн в районе прохождения циклона составляет не менее восьми метров.

Национальное метеоуправление Японии предупреждает об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывает жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тайфун "Фэнхуан" - 16-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в нынешнем сезоне. Название циклона в переводе с китайского означает "феникс".

Последние новости

Популярные новости