Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Омске на реке Иртыш заметили следы разлива нефтепродуктов

В Омске на реке Иртыш заметили следы разлива нефтепродуктов

17/09/2014 17:40 / 👁 1105 / Источник Росбалт / Поделиться:
Признаки разлива нефтепродукты обнаружили очевидцы на поверхности реки Иртыш в Омска. Как сообщает "СуперОмск", пятна покрывают практически всю реку у Ленинградского моста.В Росприроднадзор по Омской области о ситуации уже знают — там сообщили, что уже готовятся документы для внеплановой проверки омских предприятий. Специалисты управления выезжают на место. Разлив нефтепродуктов. Фото: http://saint-petersburg.ru Разлив нефтепродуктов. Фото: http://saint-petersburg.ru

Признаки разлива нефтепродукты обнаружили очевидцы на поверхности реки Иртыш в Омска. Как сообщает "СуперОмск", пятна покрывают практически всю реку у Ленинградского моста.

В Росприроднадзор по Омской области о ситуации уже знают — там сообщили, что уже готовятся документы для внеплановой проверки омских предприятий. Специалисты управления выезжают на место.

Агентство напоминает, что 22 июня на территории Казахстана в Иртышь были сброшены нефтепродукты, однако сообщалось, что это топливная суспензия, якобы не представляющая опасности. Возможно, именно это вещество наблюдают в Омске, хотя ранее специалисты заявляли, что Омску разлив не угрожает.

Последние новости

Популярные новости