Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Томской области застрелили искавшего еду в жилых домах медведя

В Томской области застрелили искавшего еду в жилых домах медведя

15/09/2014 16:17 / 👁 1235 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Иванкинском сельском поселении Томской области местный житель застрелил медведя, который залезал в жилые дома в поисках пищи. Об этом сообщил охотовед Сергей Ельников, передает «Интерфакс».Медведь наведывался в поселок в течение недели. В первый раз он проник в один из домов. Во второй раз не смог залезть в дом, так как упал вместе с наличником и испугался криков хозяйки. Медведь. Фото: http://www.huntcenter.ru/ Медведь. Фото: http://www.huntcenter.ru/

В Иванкинском сельском поселении Томской области местный житель застрелил медведя, который залезал в жилые дома в поисках пищи. Об этом сообщил охотовед Сергей Ельников, передает «Интерфакс».

Медведь наведывался в поселок в течение недели. В первый раз он проник в один из домов. Во второй раз не смог залезть в дом, так как упал вместе с наличником и испугался криков хозяйки. После этого местные жители погнались за зверем, однако он скрылся, переплыв через реку.

Набеги животного вынудили главу поселения купить рации и раздать их местным жителям для предупреждения о его визите. «Благодаря этому удалось скоординировать действия жителей, медведя удалось добыть одному из мужчин, пришлось сделать четыре выстрела. Медведь оказался худым и больным, его пришлось кремировать», — рассказал охотовед.

Последние новости

Популярные новости