Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дом жительницы Дании атаковали более 200 летучих мышей

Дом жительницы Дании атаковали более 200 летучих мышей

12/09/2014 21:15 / 👁 1064 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Более 200 летучих мышей проникли в дом Хелле Триггедсон (Helle Tryggedson) в Дании, сообщает The Local. Инцидент произошел в пригороде Орхуса. Женщина рассказала, что мыши забрались в помещение через дыру в крыше здания.Местные чиновники отказались выгнать животных из помещения, ссылаясь на то, что летучие мыши в Дании относятся к охраняемым видам. Фото: Phil Ostroff / Flickr Фото: Phil Ostroff / Flickr

Более 200 летучих мышей проникли в дом Хелле Триггедсон (Helle Tryggedson) в Дании, сообщает The Local. Инцидент произошел в пригороде Орхуса. Женщина рассказала, что мыши забрались в помещение через дыру в крыше здания.

Местные чиновники отказались выгнать животных из помещения, ссылаясь на то, что летучие мыши в Дании относятся к охраняемым видам. После этого женщина обратилась в Датское агентство природы (Danish Nature Agency). Консультант организации заявил, что летучих мышей нужно оставить в покое, так как их запрещено убивать или выгонять.

Тем не менее агентство оборудовало брешь в кровле дома специальными пластиковыми пакетами, которые позволят летучим мышам покинуть здание, но не дадут залететь обратно.

Триггедсон выразила надежду, что в крыше больше не найдется новых дыр. «Я просто хочу, чтобы они исчезли. Когда летучая мышь справляет нужду на окна, мне не кажется, что они как-то особенно прекрасны», — заявила женщина.

Последние новости

Популярные новости