Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В "новой Москве" выпустят на волю ужа, соколов и ястребов, спасенных горожанами

В "новой Москве" выпустят на волю ужа, соколов и ястребов, спасенных горожанами

12/09/2014 16:49 / 👁 1032 / Источник Росбалт / Поделиться:
15 сентября в 13:00 на территории ТиНАО специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустят в природу соколов, ястребов, воронов, ужа обыкновенного и уток.Как сообщили в пресс-службе департамента, животные были спасены после того, как москвичи сообщили на "горячую линию" о фактах нахождения их на территории города. Уж обыкновенный. Фото: Википедия Уж обыкновенный. Фото: Википедия

15 сентября в 13:00 на территории ТиНАО специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустят в природу соколов, ястребов, воронов, ужа обыкновенного и уток.

Как сообщили в пресс-службе департамента, животные были спасены после того, как москвичи сообщили на "горячую линию" о фактах нахождения их на территории города. В настоящее время птицы, черепахи, уж и утки находятся в центре передержки животных. Там они прошли период необходимой реабилитации. По словам специалистов, сейчас они в хорошем состоянии и способны к самостоятельной жизни в естественной среде обитания.

Животные будут выпущены на территории Троицкого округа. Место выбрано не случайно, а с учетом видовых особенностей и биологии всех животных, отметили в департаменте.

Последние новости

Популярные новости